ЕСПЧ вынес решение по делу «Карапетян и другие против Армении»

17 ноября 2016 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делу «Карапетян и другие против Армении» (Case of Karapetyan and Others v. Armenia) (заява № 59001/08), которым установил отсутствие нарушения статьи 10 (свобода выражения мнения) Конвенции о защите прав человека и основоположных свобод.

Примечательно, что среди других аргументов Европейский суд подчеркнул, что заявители должны были знать, что их действия рассматриваются запрещенными, а если заявители имели какие-либо сомнения относительно содержания законодательства, они должны были либо получить правовую консультацию, либо воздержаться от собственных действий.

Итак, компания Hillmont Partners искренне рекомендует своим нынешним и потенциальным клиентам: чтобы избежать проблем в дальнейшем, обращайтесь вовремя к вашим юристам! Мы всегда в вашем распоряжении и готовы действовать в ваших интересах!

Полный текст этого решения Европейского суда по правам человека доступен тут:

http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-168703

С текстом пресс-релиза Европейского суда можно ознакомиться тут:  http://hudoc.echr.coe.int/eng-press?i=003-5550460-6993445

share link share link share link